Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Ejército de República Dominicana on 22/07/2026 18:14:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Anexo
Summary Information

Summary Information

745,760 Dominican Pesos
 
ERD-DAF-CM-2026-0085 
SERVICIO E INSTALACIÓN DE PLAFÓN PVC  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
SERVICIO E INSTALACIÓN DE PLAFÓN PVC  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 14:31:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
745,760.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01745,760.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784569630102drSSs20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario de MORAL y ETICA.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_D052_Aceptacion_Agente.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
0 85.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compras 85.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Nueva especificaciones tecnica 85 enmienda.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
745,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.01855 metros de servicio e instalación de plafón pvc1UD745,760745,760.00
 
incluye 481 unidades plafón de vinyl de yeso 2x4 de 7mm pvc 481 unidades cross tee 2 pulgadas top top 481 unidades cross tee 4 pulgadas top top 200 unidades de main tee 12 pulgadas top top 300 unidades de angulares 10 pulgadas top top 30 unidades clavos de aceros 2.5mm x 20mm 40 rollos de alambre calibre 16
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 18:14 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 08:38 (UTC -4 hours)
Detail