Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
375,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CM-2026-0134
Request Name:
Adquisicion de capital semilla para emprendimiento de centro de masaje (spa) del Programa Oportunidad 14-24.(Dirigido a Mipyme )
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de capital semilla para emprendimiento de centro de masaje (spa) del Programa Oportunidad 14-24. (Dirigido a Mipyme )
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 14:30:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/07/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
309,750.00
DOP
Budget Appropriation Value
309,750.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
309,750.00
DOP
309,750.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CREDITO
309,750.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17873343432716Wbw0
1
309,750.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/08/2026 10:24:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
22/07/2026 10:56:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
22/07/2026 11:15:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
23/07/2026 12:23:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
24/07/2026 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
24/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
24/07/2026 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
24/07/2026 13:52:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
27/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CODIGO DE CONDUCTA NUEVO.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Ficha tecnica_20260716_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento _20260716_0001.pdf
Other
Download
Pliedo de condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
Convocatoria 0134_20260720_0001.pdf
Other
Download
Invitacion 0134_20260720_0001.pdf
Other
Download
Acto administrativo 0134_20260720_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud 0134_20260720_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2017309
19/08/2026 11:44
309,750 Dominican Pesos
Final Report:
19/08/2026 11:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Manzueta & Peña Group, SRL
309,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GPS-FE-1424-T1-001
-
Subtotal
375,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42192207 - Camillas para
(...)
42192207 - Camillas para pacientes o accesorios para camillas
2.6.3.1.01
Camillas de uso profesional para pasientes de esteticas
25
UD
15,000
375,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2017309
Informe final de la selección DO1.AWD.2017309
19/08/2026 11:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.821637
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2026-0134 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
19/08/2026 10:24
(UTC -4 hours)
Detail