Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

147,000 Dominican Pesos
 
MAPRE-DAF-CD-2026-0049 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA JORNADA DE REFORESTACIÓN Y JORNADA DE LIMPIEZA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA JORNADA DE REFORESTACIÓN Y JORNADA DE LIMPIEZA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE 30 DE MARZO NO.62 ESQ. MEXICO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 14:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
147,000.00 DOP
147,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.01147,000.00  DOP
147,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178431798568243xxD3147,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 14:27:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO-CD-0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
COMPROMISO ETICO-CD-0049.pdfOtherDownload
DECLARACIÓN JURADA-CD-0049.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA-CD-0049.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD-CD-0049.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199852422/07/2026 17:18147,000 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 17:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sostenibilidad 3RS147,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LIMPIEZA Y REFORESTACION -
    
Subtotal
147,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
77101602 - Planificación (...)
2.2.8.7.01JORNADA DE LIMPIEZA1UD69,00069,000.00
    
 
2
77101602 - Planificación (...)
2.2.8.7.01JORNADA DE REFORESTACIÓN1UD78,00078,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 17:18 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 14:27 (UTC -4 hours)
Detail