Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

210,000 Dominican Pesos
 
ARD-DAF-CD-2026-0126 
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETO AÉREO A TODO COSTO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETO AÉREO A TODO COSTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 16:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
210,212.14 DOP
210,212.14 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01210,212.14  DOP
210,212.14  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGO DE FACTURA 210,212.14  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17846619484408uKcW1210,212.14  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 17:59:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199696617/07/2026 18:02210,212.14 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 18:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL210,212.14 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE BOLETOS AEREOS-
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETO AÉREO A TODO COSTO 2UD105,000210,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 18:02 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 17:59 (UTC -4 hours)
Detail