Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

651,000 Dominican Pesos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CM-2026-0017 
ADQUISICION DE SERVICIOS PARA LA CONTRATACION DE ARTISTAS QUIENES SE PRESENTARÁN EN LAS ACTIVIDADES DE LAS FIESTAS PATRONALES 2026 , CELEBRADAS POR EL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE SERVICIOS PARA LA CONTRATACION DE ARTISTAS QUIENES SE PRESENTARÁN EN LAS ACTIVIDADES DE LAS FIESTAS PATRONALES 2026 , CELEBRADAS POR EL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 16:01:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
651,000.00 DOP
651,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.04651,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.8.6.042026651,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 15:08:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
SOLICITUD CM 2026-0017.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA CM 2026-0017.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FONDOS CM-2026-0017.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego ARTISTAS 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AUTORIACION CM 2026-0017.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200234927/07/2026 15:13651,000 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 15:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    José Alfredo Payano Mendoza651,000 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
651,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82151704 - Servicios de m(...)
2.2.8.6.04ARTISTAS3UD217,000651,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 15:13 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 15:08 (UTC -4 hours)
Detail