Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

286,026 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0089 
Adquisición de gomas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de gomas con tubos y protectores, para varios vehículos (Camión, Camioneta y Motocicletas), pertenecientes a este Ministerio de Agricultura. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 15:03:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
169,646.31 DOP
169,646.31 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.01169,646.31  DOP
169,646.31  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de gomas169,646.31  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785505926222daIfI1169,646.31  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/07/2026 11:54:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2026 12:40:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2-Formulario de Informacion sobre Oferente SNCCF042-MODELO-.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtherDownload
ANEXO PLIEGO especificaciones_tecnicas_gomas.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones gomas CM0089.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS CM0089_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200511530/07/2026 15:54169,646.31 Dominican Pesos
    Final Report:30/07/2026 15:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Khalicco Investments, SRL169,646.31 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Llantas y neumaticos-
    
Subtotal
286,026.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 700 R-16 CON TUBOS Y PROTECTORES 6UD16,995101,970.00
 
Camion Hyundai placa# L388863.
  
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 255/70 R164UD18,20072,800.00
 
Camioneta Dongfeng placa#EL09229.
  
    
3
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 120-80-18 CON TUBO1UD6,1366,136.00
 
MOTOCICLETA HERO X PULSE 200 K2262543
  
    
4
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS DELANTERA 90-90-21 CON TUBO 1UD5,0745,074.00
    
5
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 120-80-18 CON TUBO1UD6,1366,136.00
 
MOTOCICLETA HERO X PULSE 200 K2262540
  
    
6
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS DELANTERA 90-90-21 CON TUBO 1UD5,0745,074.00
    
7
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 4-10-18 CON TUBO 1UD7,9007,900.00
 
MOTOCICLETA HERO X1000 XROAD200 K18334445.
  
    
8
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMA DELANTERA 90-90-21 CON TUBO 1UD5,0745,074.00
    
10
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS DELANTERA 90-90-21 CON TUBO 1UD5,0745,074.00
    
11
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 4-10-18 CON TUBO .1UD7,9007,900.00
 
MOTOCICLETA XROAD200 K1833419.
  
    
12
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 120-80-18 CON TUBO1UD6,1366,136.00
 
MOTOCICLETA HERO X PULSE 200 K2262542.
  
    
13
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS DELANTERA 90-90-21 CON TUBO 1UD5,0745,074.00
    
14
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 120-80-18 CON TUBO.1UD6,1366,136.00
 
MOTOCICLETA HERO X PULSE 200 K2262545.
  
    
9
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 120-80-18 CON TUBO1UD6,1366,136.00
 
MOTOCICLETA HERO X PULSE 200 K2262541.
  
    
15
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS DELANTERA 90-90-21 CON TUBO.1UD5,0745,074.00
    
16
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 120-80-18 CON TUBO1UD6,1366,136.00
 
MOTOCICLETA HERO X PULSE 200 K2262544.
  
    
17
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS DELANTERA 90-90-21 CON TUBO 1UD5,0745,074.00
    
18
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 110-90-17 CON TUBO1UD5,0745,074.00
 
MOTOCICLETA SHINERAY XY O033039.
  
    
19
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMA DELANTERA 90-90-19 CON TUBO 1UD5,0745,074.00
    
20
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS TRASERA 4-10-18 CON TUBO 1UD7,9007,900.00
 
MOTOCICLETA X1000 XROAD200 K1011687.
  
    
21
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMA DELANTERA 90-90-21 CON TUBO 1UD5,0745,074.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2026 15:54 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2026 11:54 (UTC -4 hours)
Detail