Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
188,000 Dominican Pesos
Request Reference:
EMIDOM-DAF-CD-2026-0011
Request Name:
Contratación Diseño y Elaboración del Programa de Seguridad y Salud en el Trabajo Localidades Santo Domingo y Pedernales.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación Diseño y Elaboración del Programa de Seguridad y Salud en el Trabajo Localidades Santo Domingo y Pedernales.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C. Prof. Emilio Aparicio, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2026 15:00:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2026 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/07/2026 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
188,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
188,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
188,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Transferencia
188,800.00
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
188,800.00
1
188,800.00
DOP
Aprobado
Certificación de Fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/07/2026 10:02:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/07/2026 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificación de fondos.pdf
Other
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Condiciones generales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2003215
29/07/2026 15:35
188,800 Dominican Pesos
Final Report:
29/07/2026 15:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cuerpo De Evacuación, Primeros Auxilios Y Seguridad Industrial, CEPASI, SRL
188,800 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Contratación empresa para elaboración y diseño del manual de seguridad y salud en el trabajo
-
Subtotal
188,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
Contratación empresa para elaboración y diseño del manual de seguridad y salud en el trabajo
1
UD
188,000
188,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2003215
Informe final de la selección DO1.AWD.2003215
29/07/2026 15:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.812258
La lista de oferentes del proceso EMIDOM-DAF-CD-2026-0011 publicada por Empresa Minera Dominicana
28/07/2026 10:02
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2141939
Publicación modificación
22/07/2026 14:38
(UTC -4 hours)
Detail