Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,487.5 Dominican Pesos
 
DGM-DAF-CD-2026-0088 
ADQUISICIÓN DE FRASCOS DE TIRILLAS Y LANCETAS PARA SER UTILIZADOS EN EL DISPENSARIO MÉDICO DE ESTA DGM. (PROCESO DIRIGIDO A MIPYME MUJER) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE FRASCOS DE TIRILLAS Y LANCETAS PARA SER UTILIZADOS EN EL DISPENSARIO MÉDICO DE ESTA DGM. (PROCESO DIRIGIDO A MIPYME MUJER). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
22,487.50 DOP
22,487.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0122,487.50  DOP
22,487.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Transferencia 22,487.50  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17846458807549DAVG122,487.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 12:19:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
17/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta Simple de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
1_FICHA_TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199860621/07/2026 10:0622,487.5 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 10:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Unión JDH Importadores, SRL22,487.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TIRILLAS Y LANCETAS T3-
    
Subtotal
22,487.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41113035 - Tiras o papele(...)
2.3.9.3.01FRASCOS DE TIRILLAS DE 25 UNIDADES 5UD1,6258,125.00
    
 
2
41113035 - Tiras o papele(...)
2.3.9.3.01FRASCOS DE TIRILLAS DE 25 UNIDADES 5UD2,62513,125.00
    
3
41104102 - Lancetas
2.3.9.3.01LACENTAS DE 100 UNIDADES 3CAJ412.51,237.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 10:06 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 12:19 (UTC -4 hours)
Detail