Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

63,000 Dominican Pesos
 
HDPB-DAF-CD-2026-0154 
ADQUISICION DE BATAS PERSONALIZADAS PARA LABORATORIO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BATAS PERSONALIZADAS PARA LABORATORIO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/santome No.208, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 14:15:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
60,630.71 DOP
60,630.71 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.0160,630.71  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  160,630.71  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261160,630.71  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 11:17:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 16:42:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
3196_260717135302_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
BASE REQ-5492 BATAS DE BIOANALISTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA REQ-5492 BATAS DE BIOANALISTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA ADMINISTRATIVO REQ-5492 BATAS DE BIOANALISTA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOLICITUD DE COMPRAS REQ-5492 BATAS DE BIOANALISTA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE EXISTENCIA DE FONDO REQ-5492 BATAS DE BIOANALISTA.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200092223/07/2026 11:1960,630.71 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 11:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Asrael Publicidad, SRL60,630.71 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 RELACIONES PÚBLICAS-
    
Subtotal
63,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
10
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01Uniformes institucionales 42UD1,50063,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 11:20 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 11:17 (UTC -4 hours)
Detail