Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,401,293.47 Dominican Pesos
 
CONANI-CCC-PEIN-2026-0007 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER PARA EL TRASLADO DE LA OFICINA MUNICIPAL VILLA ALTAGRACIA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER PARA EL TRASLADO DE LA OFICINA MUNICIPAL VILLA ALTAGRACIA  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 16:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,401,293.47 DOP
684,000.03 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.012,401,293.47  DOP
684,000.03  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784315134010F0iNU1684,000.03  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2026 10:59:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario Compromiso ético de proveedores.pdfOtherDownload
FORMULARIO F042 INFORMACION OFERENTE.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferente.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA PEIN-OFICINA VILLA ALTAGRACIA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Técnica_0001.pdfOtherDownload
contrato-ejecucion-de-servicios.docxContratoDownload
ACTA DE INICIO 0007_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROBACIÓN DE PLIEGO_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
COMPROMISO ÉTICO_0001.pdfOtherDownload
Estudio Previo_0001.pdfOtherDownload
Informe de Justificación de la excepción_0002.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
RESOLUCIÓN ADMINSTRATIVA_0001.pdfDownload
Declaración jurada de peritos_0001.pdfOtherDownload
Solicitud de propuesta excepción contratación directa Rev.AAD_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
TITULO DE PROPIEDAD_0001.pdfDownload
Acta de enmienda No. 1_0001.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200841719/08/2026 14:412,401,293.47 Dominican Pesos
    Final Report:19/08/2026 14:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Simón De León Mejía2,401,293.47 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 CONTRATACIÓN DE ALQUILER OFICINA MUNICIPAL VILLA ALTAGRACIA -
    
Subtotal
2,401,293.47
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01DEPOSITOS SERVICIO DE ALQUILER DE INMUEBLE2UD66,666.67133,333.34
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01CONTRATACIÓN DE ALQUILER OFICINA MUNICIPAL VILLA ALTAGRACIA 1UD2,267,960.132,267,960.13
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2026 14:41 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 10:59 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 15:54 (UTC -4 hours)
Detail