Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,995 Dominican Pesos
 
CAASD-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICIÓN DE LAVADORA/SECADORA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE LAVADORA/SECADORA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 15:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
71,995.00 DOP
71,995.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.0171,995.00  DOP
71,995.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Unico71,995.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17846624514287eHCM171,995.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 13:28:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras CD-0026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Bases de la contratacion CD-0026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Tecnica (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Inicio CD-0026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199863721/07/2026 13:3471,995 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 13:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Ramos, S.A.71,995 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Lavadora y secadora tipo torre-
    
Subtotal
75,995.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141601 - Lavadoras de r(...)
2.6.1.4.01Adquisición de lavadora y secadora tipo torre1UD75,99575,995.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 14:33 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 13:34 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 13:28 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 15:52 (UTC -4 hours)
Detail