Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
65,050 Dominican Pesos
Request Reference:
ASGN-DAF-CD-2026-0029
Request Name:
COMPRA DE MATERIALES PARA LIMPIEZA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Duarte No. 5 San Gregorio de Nigua San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2026 14:02:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
65,050.00
DOP
Budget Appropriation Value
65,050.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
24,750.00
DOP
----
View
2.3.9.9.04
7,500.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
10,800.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
13,500.00
DOP
----
View
2.6.4.8.01
8,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
ASGN-DAF-CD-2026-0029
1
65,050.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE MATERIALES DE LINPIEZA JULIO20260706_14220801.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/07/2026 13:57:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/07/2026 11:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
19/07/2026 11:45:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
20/07/2026 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
21/07/2026 21:09:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
22/07/2026 09:56:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
22/07/2026 10:21:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
22/07/2026 10:45:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
22/07/2026 12:33:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA MATERIALES.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICACION DE MATERIALES DE LINPIEZA JULIO20260706_14220801.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
REQUERIMIENTO DE MATERIALES DE LINPIEZA JULIO20260706_14193219.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA DE MATERIALES DE LINPIEZA JULIO20260706_14165344.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2005123
30/07/2026 14:05
66,257 Dominican Pesos
Final Report:
30/07/2026 14:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Moonwolf Business Association, S.R.L.
66,257 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Depto. Aseo y Limpieza
-
Subtotal
65,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
Guantes de protección
10
DOC
200
2,000.00
3
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
Botas de seguridad
10
UD
750
7,500.00
4
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico
10
PAQ
750
7,500.00
5
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
Dispensadores de ambientadores
10
UD
230
2,300.00
6
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico
10
GAL
300
3,000.00
7
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico
20
GAL
320
6,400.00
8
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico
12
GAL
150
1,800.00
9
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
Kits de limpieza para uso general
20
UD
200
4,000.00
10
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
Palas
5
UD
650
3,250.00
11
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04
Machetes
10
UD
450
4,500.00
12
27111902 - Limas
2.3.6.3.04
Limas
10
UD
250
2,500.00
13
60141204 - Triciclos o ca
(...)
60141204 - Triciclos o carretillas
2.6.4.8.01
Triciclos o carretillas
1
UD
8,500
8,500.00
14
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escobas
15
UD
350
5,250.00
15
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
Servilletas
6
PAQ
550
3,300.00
16
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
Rastrillos
5
UD
650
3,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2005123
Informe final de la selección DO1.AWD.2005123
30/07/2026 14:05
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.813704
La lista de oferentes del proceso ASGN-DAF-CD-2026-0029 publicada por Ayuntamiento Municipal San Gregorio de Nigua
30/07/2026 13:57
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.811051
OFERTA COTIZACION
23/07/2026 23:51
(UTC -4 hours)
Detail