Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

162,404 Dominican Pesos
 
HRUJM-CCC-PEPU-2026-0007 
REACTIVOS DE LABORATORIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REACTIVOS DE LABORATORIO 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. CASANDRA DAMIRON ESQ. VICTOR MATOS Santa Cruz de Barahona Barahona ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 11:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
162,404.00 DOP
162,404.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01162,076.00  DOP----View
2.6.3.2.01328.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRUJM-CCC-PEPU-2026-00071162,404.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2026 12:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 11:03:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0. COMUNICACION SUED.pdfOtherDownload
1. SOLICITUD DETALLE.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3. APROBACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
4. REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
5. ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CARTA DE EXCEPCION.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
6. PLIEGO DE COMPRAS CONDICIONES.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
5. ACTO DE INICIO.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200412629/07/2026 12:05162,404 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 12:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sued & Fargesa, SRL162,404 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 REACTIVOS DE LABORATORIO-
    
Subtotal
162,404.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41105908 - Kits de empaqu(...)
2.3.9.3.01VIDS HIV DUO AG/B 60 PRUEBAS1CAJ12,95712,957.00
    
 
2
41105908 - Kits de empaqu(...)
2.3.9.3.01VIDAS ANTI-HBC TOTAL 60 PRUEBAS3CAJ15,73347,199.00
    
 
3
41105908 - Kits de empaqu(...)
2.3.9.3.01VIDAS HBSAG ULTRA 60 PRUEBAS3CAJ11,38034,140.00
    
 
4
41105908 - Kits de empaqu(...)
2.3.9.3.01VIDAS ANTI HCV TOTAL 60 PRUEBAS3CAJ11,53234,596.00
    
 
5
41105908 - Kits de empaqu(...)
2.3.9.3.01VITEK ST P663 20 TARJETAS3CAJ5,07615,228.00
    
 
6
41105908 - Kits de empaqu(...)
2.3.9.3.01VITEK ST GP 20 TARJETAS3CAJ4,90214,706.00
    
 
7
41105908 - Kits de empaqu(...)
2.3.9.3.01SHARLAB GSP GROWTH PROMOTION1CAJ3,2503,250.00
    
 
8
42293503 - Dispositivos o(...)
2.6.3.2.01LOOP AMARILLO 10X10 UL PAQUETE1PAQ328328.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 12:05 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 12:00 (UTC -4 hours)
Detail