Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

67,538.13 Dominican Pesos
 
HMLFN-DAF-CD-2026-0035 
Adquisición de equipos odontológicos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos odontológicos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Emilio Reyes #1 Villa Bisonó (Navarrete) Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 09:31:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
79,694.99 DOP
79,694.99 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0179,694.99  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL79,694.99  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMLFN-2026-00056179,694.99  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 09:40:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 14:32:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto De Aprob 0035.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases 0035.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0035.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200080523/07/2026 09:4379,694.99 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 09:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Roce Dental, SRL79,694.99 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,538.13
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01COMPRENSOR DE 180 LITROS-DENT AIR (PARA ODONTOLOGIA)1UD67,538.1367,538.13
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 09:43 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 09:40 (UTC -4 hours)
Detail