Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,687,264 Dominican Pesos
Request Reference:
ARSSEMMA-CCC-PEIN-2026-0003
Request Name:
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ALQUILER DE PARQUEO PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ALQUILER DE PARQUEO PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2026 16:02:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
30/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
30 days ago
(05/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22 days ago
(13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22 days ago
(13/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15 days ago
(20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
4 days ago
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
4 days ago
(31/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
1234
Budget Total Value
3,687,264.00
DOP
Budget Appropriation Value
3,687,264.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.5.01
3,687,264.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2026-0003
1
3,687,264.00
DOP
Aprobado
FONDOS ARSSEMMA-CCC-PEIN-2026-0003.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/07/2026 14:04:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO ARSSEMMA-CCC-PEIN-2026-0003.pdf
Download
DECLARACION JURADA DE LIBRE.docx
Download
FONDOS ARSSEMMA-CCC-PEIN-2026-0003.pdf
Download
PLIEGO DE CONDICIONES arrendamiento parqueo ARSSEMMA-CCC-PEIN-2026-0003.pdf
Download
Formulario de Compromiso etico (002).docx
Download
SNCC_F033 Of Economica.docx
Download
SNCC_F034_Presentacion oferta.docx
Download
SNCC_F042 Informacion Oferente.docx
Download
SOLICITUD PARQUEOS.pdf
Download
Formulario de Compromiso etico.docx
Download
Codigo de etica.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2013409
13/08/2026 09:45
3,568,320 Dominican Pesos
Final Report:
13/08/2026 09:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Right Construction, SRL
3,568,320 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Alquiler de parqueo
-
Subtotal
3,687,264.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80131503 - Arrendamientos
(...)
80131503 - Arrendamientos de tierras
2.2.5.5.01
alquiller de parqueo
12
UD
307,272
3,687,264.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2013409
Informe final de la selección DO1.AWD.2013409
13/08/2026 09:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.813713
La lista de oferentes del proceso ARSSEMMA-CCC-PEIN-2026-0003 publicada por Administradora de Riesgos de Salud para los Maestros
30/07/2026 14:04
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.811946
ESTUDIO PREVIO Y TITULO DE PROPIEDAD DEL INMUEBLE
27/07/2026 15:08
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.810717
ENMIENDA CRONOGRAMA
23/07/2026 12:01
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2148861
Publicación modificación
21/07/2026 14:20
(UTC -4 hours)
Detail