Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
122,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HDPB-DAF-CD-2026-0149
Request Name:
adquisición de cupones (tickets) de combustible
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
adquisición de cupones (tickets) de combustible
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/santome No.208, Zona Colonial OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2026 14:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2026 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
122,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
122,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
122,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
adquisición de cupones (tickets) de combustible
122,000.00
DOP
Diciembre
2027
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
122,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDO REQ-1313 CUPONES DE COMBUSTIBLE.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2026 09:23:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/07/2026 17:06:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/07/2026 09:49:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA REQ-1313 CUPONES DE COMBUSTIBLE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA ADMINISTRATIVO REQ-1313 CUPONES DE COMBUSTIBLE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
SOLICITUD DE COMPRAS REQ-1313 CUPONES DE COMBUSTIBLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE FONDO REQ-1313 CUPONES DE COMBUSTIBLE.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
BASE REQ-1313 CUPONES DE COMBUSTIBLE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1999706
22/07/2026 09:24
122,000 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2026 09:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Totalenergies Marketing Dominicana, S.A.
122,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADMINISTRACIÓN
-
Subtotal
122,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET COMBUSTIBLE DE 1,000
72
UD
1,000
72,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET COMBUSTIBLE DE 500
100
UD
500
50,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1999706
Informe final de la selección DO1.AWD.1999706
22/07/2026 09:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.809936
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CD-2026-0149 publicada por Hospital Docente Padre Billini
22/07/2026 09:23
(UTC -4 hours)
Detail