Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,835.37 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0255 
"Contratación de Servicios de Salon equipado con alojamiento para la Jornada de Formación en Educación Técnico Profesional, dirigido a MIPYMES" – Grupo 5 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Contratación de Servicios de Salon equipado con alojamiento para la Jornada de Formación en Educación Técnico Profesional, dirigido a MIPYMES" – Grupo 5 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 17:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,008,210.37 DOP
2,008,210.37 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01400,000.00  DOP
400,000.00  DOP
View
2.2.5.1.021,608,210.37  DOP
1,608,210.37  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO ÚNICO2,008,210.37  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17861147998761AP1f12,008,210.37  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/08/2026 15:29:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Documemto Base.pdfTerms and ConditionsDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario CM.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200765504/08/2026 15:342,008,210.36 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2026 15:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Navam , SRL2,008,210.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio de hospedaje 2 TTT-
    
Subtotal
2,010,835.37
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111501 - Hoteles
2.2.8.6.01Servicios de salón equipado para 146 personas, por 3 días. ver ficha técnica1UD400,000400,000.00
    
 
2
90111501 - Hoteles
2.2.5.1.02Servicios de alojamiento para 146 personas, por 3 días y dos noches. Ver ficha técnica.1PAQ1,610,835.371,610,835.37
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2026 15:35 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 15:29 (UTC -4 hours)
Detail