Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,000 Dominican Pesos
 
HDPB-DAF-CD-2026-0157 
Adquisición Contenedores Rígidos para Cortopunzantes  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición Contenedores Rígidos para Cortopunzantes  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/santome No.208, Zona Colonial OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 16:03:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
160,480.00 DOP
160,480.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01160,480.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  1160,480.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611160,480.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 14:36:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 21:29:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA REQ 00084 CONTENEDOR RIGIDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASES DE LA CONTRATACION REQ 00084 CONTENEDOR RIGIDO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO DE APROBACION REQ 00084 CONTENEDOR RIGIDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 00084 CONTENEDOR RIGIDO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE FONDO REQ 00084 CONTENEDOR RIGIDO .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200282428/07/2026 11:22160,480 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 11:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jean Carlos Basulto Lopez160,480 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EPIDEMIOLOGIA-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142531 - Contenedores o(...)
2.3.9.3.01CONTENEDOR RIGIDO CORTOPUNZANTE CON TAPA 2 GAL 5LITROS ROJO (BASE INCLUIDA)100UD45045,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 11:22 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 14:36 (UTC -4 hours)
Detail