Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

250,000 Dominican Pesos
 
DIGEIG-DAF-CM-2026-0016 
Mantenimiento de infraestructura de la DIGEI(3 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento y adecuación de los baños de la DIGEIG 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, piso 12, Edificio Oficinas Gubernamentales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 14:02:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
271,400.00 DOP
271,400.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01271,400.00  DOP
271,400.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Mantenimiento de infraestructura de la DIGEIG271,400.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17849107254204I0Xg1271,400.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 12:16:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2026 10:36:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Sol. 083Mantenimiento de la infraestructura .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones tecnicas_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Invitacion a presentar oferta_0001.pdfOtherDownload
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200162924/07/2026 12:22271,400 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 12:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Compudonsa, SRL271,400 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de mantenimiento de infraestructura de la DIGEIG-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Mantenimiento y adecuación de los baños de la DIGEIG1UD250,000250,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 12:22 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 12:16 (UTC -4 hours)
Detail