Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

180,000 Dominican Pesos
 
MICM-DAF-CD-2026-0049 
Contratación Curso en Derecho del Sector Combustible, Regulación y Cumplimiento Normativo Aplicable a Estaciones de Expendio 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación Curso en Derecho del Sector Combustible, Regulación y Cumplimiento Normativo Aplicable a Estaciones de Expendio 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 14:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
180,000.00 DOP
149,950.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.04180,000.00  DOP
149,950.40  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780413011470sjHuK4149,950.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2026 08:31:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/07/2026 09:26:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MICM-DAF-CD-2026-0049 Requerimiento.pdfOtherDownload
CD-2026-0049 Certificacion Existencia Fo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CD-2026-0049 Entrada de Diario.pdfOtherDownload
CD-2026-0049 Acta Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CD-2026-0049 Base de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CD-2026-0049 Certificado Apropiacion Fo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CD-2026-0049 Solicitud Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201842221/08/2026 13:52149,950.4 Dominican Pesos
    Final Report:21/08/2026 13:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    E&E Consultores y Asesores, SRL 149,950.4 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Curso en Derecho del sector Combustible, Regulación y Cumplimiento Normativo aplicable a Estaciones de Expendio -
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101808 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04Curso en Derecho del sector Combustible, Regulación y Cumplimiento Normativo aplicable a Estaciones de Expendio 1UD180,000180,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/08/2026 13:52 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 08:31 (UTC -4 hours)
Detail