Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

66,000 Dominican Pesos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CD-2026-0126 
Suministro de Arroz dirigido a Mipymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Suministro de Arroz dirigido a Mipymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
nstituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 09:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
66,000.00 DOP
66,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0166,000.00  DOP
66,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Suministro de Arroz dirigido a Mipymes66,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784576985743U6iXQ166,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 12:28:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2-FICHA-ARROZ.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199803220/07/2026 14:3566,000 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 14:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AGROGLOBAL EXPORT E IMPORT, SRL66,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO PREMIUN (EMPAQUE RESISTENTE)1,500UD4466,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 14:35 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 12:28 (UTC -4 hours)
Detail