Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,530,191 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0267 
" Contratación de servicio de catering y montaje para diferentes actividades del departamento de Equidad de Genero, dirigido a MiPymes ". 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
" Contratación de servicio de catering y montaje para diferentes actividades del departamento de Equidad de Genero, dirigido a MiPymes ". 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 17:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,475,000.00 DOP
1,475,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03354,000.00  DOP
354,000.00  DOP
View
2.2.8.6.011,121,000.00  DOP
1,121,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2346825  Pago1,475,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786114231854Xo6Ds11,475,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2026 13:27:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2026 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/07/2026 16:53:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de Inicio-0267.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria-0267.pdfOtherDownload
Documemto Base.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Técnica-DEG-0066-2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Técnica-DEG-0075-2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Técnica-DEG-0077-2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras-0267.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formularios (5).zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200413705/08/2026 10:091,475,000 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2026 10:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Naelica Soluciones, SRL1,475,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de catering 1 TTT-
    
Subtotal
1,530,191.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin por 4 días Ver Ficha Técnica1PAQ398,035398,035.00
    
2
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicios de Montaje por 4 días Ver Ficha Técnica1PAQ1,132,1561,132,156.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2026 10:09 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 13:27 (UTC -4 hours)
Detail