Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
55,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DIGESETT-DAF-CD-2026-0021
Request Name:
SERVICIOS REPARACION DE NEUMATICOS PARA GRUAS Y CAMIONETAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIOS REPARACION DE NEUMATICOS PARA GRUAS Y CAMIONETAS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2026 16:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2026 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2026 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/07/2026 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2026 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21 days ago
(14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
54,929.00
DOP
Budget Appropriation Value
54,929.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
54,929.00
DOP
54,929.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2026
REPARACION
54,929.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786056811337QaMUB
1
54,929.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2026 11:03:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/07/2026 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
acta de inicio de procedimiento contratcion menor y directa.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACION TECNICA REPARACION NEUMATICO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCCF033 Of Economica MODELO.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCCF042 Informacion Oferente MODELO.docx
Other
Download
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docx
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2000016
22/07/2026 11:06
54,929 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2026 11:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Centro de Servicios Plaza Olímpica, SRL
54,929 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS REPARACION DE NEUMATICOS PARA GRUAS Y CAMIONETAS
-
Subtotal
55,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180110 - Servicio de ma
(...)
78180110 - Servicio de mantenimiento y reparación de Motocicletas
2.2.7.2.06
REPARACION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS
1
UD
55,000
55,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2000016
Informe final de la selección DO1.AWD.2000016
22/07/2026 11:06
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.810035
La lista de oferentes del proceso DIGESETT-DAF-CD-2026-0021 publicada por Dirección General de Seguridad de Tránsito y Transporte Terrestre
22/07/2026 11:03
(UTC -4 hours)
Detail