Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Instituto Dominicano de la Prevención y Protección de Riesgos Laborales on 30 days ago
(06/08/2026 10:23:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: VER ACTA ANEXA
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
268,000 Dominican Pesos
Request Reference:
IDOPPRIL-DAF-CD-2026-0094
Request Name:
ADQUISICION DE BOLETOS AEREOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
ADQUISICION DE BOLETOS AEREOS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2026 14:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2026 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/07/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2026 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2026 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
268,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
268,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784311479672kJVr9
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/07/2026 15:48:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/07/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1996559
17/07/2026 15:51
281,007.68 Dominican Pesos
Final Report:
17/07/2026 15:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ALL TRIPS & TRAVELS BZ, SRL
281,007.68 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE TRANSPORTE Y PEAJE 1ER TRIMESTRE
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
ADQUISICION DE BOLETOS AEREOS DE IDA Y REGRESO PARA PARTICIPAR EN ACTIVIDADES DE CAPACITACION Y ACTUALIZACION CORRESPONDIENTE AL MAGISTER
2
UD
134,000
268,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2148465
Cancelación del proceso IDOPPRIL-DAF-CD-2026-0094
06/08/2026 10:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1996559
Informe final de la selección DO1.AWD.1996559
17/07/2026 15:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.808496
La lista de oferentes del proceso IDOPPRIL-DAF-CD-2026-0094 publicada por Instituto Dominicano de la Prevención y Protección de Riesgos Laborales
17/07/2026 15:48
(UTC -4 hours)
Detail