Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

146,943.8 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0372 
SERVICIO DE ALMUERZO PARA SER OFRECIDO EN DA DE CAMPO CON EL DIRECTOR EJECUTIVO Y EMBAJADOR DE LA UNION EUROPEA PARA MOSTRARLE EL IMPACTO Y RESULTADOS DE INVERSIONES DE LO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ALMUERZO PARA SER OFRECIDO EN DA DE CAMPO CON EL DIRECTOR EJECUTIVO Y EMBAJADOR DE LA UNION EUROPEA PARA MOSTRARLE EL IMPACTO Y RESULTADOS DE INVERSIONES DE LOS PROYECTOS DEL FONDOS DE LA CENTRAL HIDROELECTRICA LOS TOROS (FCHLT)  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
147,393.80 DOP
147,393.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03147,393.80  DOP
147,393.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  SERVICIO DE ALMUERZO PARA SER OFRECIDO EN DA DE CAMPO CON EL DIRECTOR EJECUTIVO Y EMBAJADOR DE LA UNION EUROPEA PARA MOSTRARLE EL IMPACTO Y RESULTADOS DE INVERSIONES DE LO147,393.80  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784560651488eKfvJ1147,393.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 10:50:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE ALMUERZO DE LOS TOROS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE ALMUERZO DE LOS TOROS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE ALMUERZO DE LOS TOROS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199781020/07/2026 10:51147,393.8 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 10:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Fragance Terrace and Grill, SRL147,393.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
146,943.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE ALMUERZO PARA SER OFRECIDO EN DA DE CAMPO CON EL DIRECTOR EJECUTIVO Y EMBAJADOR DE LA UNION EUROPEA PARA MOSTRARLE EL IMPACTO Y RESULTADOS DE INVERSIONES DE LOS PROYECTOS DEL FONDOS DE LA CENTRAL HIDROELECTRICA LOS TOROS (FCHLT) 1UD146,943.8146,943.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 10:51 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 10:50 (UTC -4 hours)
Detail