Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

361,300 Dominican Pesos
 
HRLMK-DAF-CM-2026-0034 
Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones, para uso del HRLMK 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
349,865.28 DOP
349,865.28 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.0149,560.00  DOP----View
2.2.7.1.07300,305.28  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  transferencia349,865.28  DOPNoviembre2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRLMK-DAF-CM-2026-003434349,865.28  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 11:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
c.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
img20260717_16104546.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
s.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
b.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200161624/07/2026 11:01349,865.28 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 11:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Fausto Jorman Fernández Encarnación349,865.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones-
    
Subtotal
361,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01servicio de reparacion de puerta de salida emergencia1UD6,0006,000.00
    
 
2
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01servicio de reparacion de puerta principal de emergencia1UD6,0006,000.00
    
 
3
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01servicio de reparacion de 2 puerta area pediatria1UD6,0006,000.00
    
 
4
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01servicio de reparacion de puerta principal pediatria1UD6,0006,000.00
    
 
5
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01servicio de reparacion de ventana area de pediatria1UD5,5005,500.00
    
 
6
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01servicio de reparacion de puerta de baño consulta externa1UD23,80023,800.00
    
 
7
72102402 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Reparacion de pintura de puerta pilometal44UD7,000308,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 11:01 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 11:00 (UTC -4 hours)
Detail