Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

480,000 Dominican Pesos
 
SIV-DAF-CM-2026-0038 
Contratación de Servicio de Desmantelamiento, Traslado, y Reinstalación de Mobiliario para Diferentes Áreas de la Superintendencia del Mercado de Valores  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
27/07/2026 11:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Contratación de Servicio de Desmantelamiento, Traslado, y Reinstalación de Mobiliario para Diferentes Áreas de la Superintendencia del Mercado de Valores  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 11:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
480,000.00 DOP
480,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01480,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CEF-2026-01971480,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta_de_inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion_de_Fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Compromiso-etico_-_DAF.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras no. 148.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones_Tecnicas_Actualizadas_-_Traslado_Mobiliarios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIOS IMPORTANTE ABRIR.zipOtherDownload
Convocatoria CM-0038.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de traslado e instalacion de mobiliarios-
    
Subtotal
480,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78101801 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01Contratación de Servicio de Desmantelamiento, Traslado, y Reinstalación de Mobiliario para Diferentes Áreas de la Superintendencia del Mercado de Valores 1UD480,000480,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 11:01 (UTC -4 hours)
Detail