Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
CNCCMC-DAF-CD-2026-0026 
SERVICIO DE FUMIGACIÓN CONTRA INSECTOS Y PLAGAS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE FUMIGACIÓN CONTRA INSECTOS Y PLAGAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2026 09:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
10,350.00 DOP
10,350.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.0110,350.00  DOP
10,350.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE FUMIGACIÓN CONTRA INSECTOS Y PLAGAS.10,350.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786978349674pq8k7110,350.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 14:05:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 17:48:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/07/2026 15:50:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
20/07/2026 12:45:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
20/07/2026 23:49:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
21/07/2026 07:58:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA FUMIGACIÓN.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
BASE DE CONTRATACIÓNES FUMIGACIÓN .PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA SIMPLE DE APROBACIÓN DE ESPECIFICACIONES TECNICAS FUMIGACIÓN.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199973122/07/2026 14:1410,350 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 14:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Fumigadora Paredes, SRL10,350 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de fumigacion-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicios de exterminación o fumigación1UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 14:14 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 14:05 (UTC -4 hours)
Detail