Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,924,180 Dominican Pesos
 
ETED-CCC-CP-2026-0016 
ADQUISICIÓN DE VEINTE (20) GABINETES DE CONTROL Y PROTECCIÓN CON PUERTA DE CRISTAL PANORÁMICO DE INSPECCIÓN, CUYAS DIMENSIONES SON 2,000 – 2,200 X 800 X 800 MM 
Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
ADQUISICIÓN DE VEINTE (20) GABINETES DE CONTROL Y PROTECCIÓN CON PUERTA DE CRISTAL PANORÁMICO DE INSPECCIÓN, CUYAS DIMENSIONES SON 2,000 – 2,200 X 800 X 800 MM 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:01:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (15/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (17/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (23/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (02/10/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
4,924,180.00 DOP
4,924,180.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.014,924,180.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026600000551920264,924,180.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
20 
 
Yes 
Yes 
 1 
Yes 
 
 100
09/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
09/04/2027 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
 
 4
09/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
09/04/2027 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/08/2026 11:47:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
27/07/2026 12:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CF6000005519-GABINETE.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA GABINETES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CS-2026-0016 ESTUDIOS PREVIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ETED-CCC-CS-2026-0016_-_Convocatoria.pdfOtherDownload
ETED-CCC-CS-2026-0016_-_Pliego_de_Condiciones.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ETED-CCC-CS-2026-0016_-_Acta_de_Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ETED-CCC-CS-2026-0016_-_Compromiso_etico.pdfOtherDownload
FIC-TEC-DMI-GCP-107 - GABINETE DE CONTROL Y PROTECCION 2000 - 2200 x 800 x 800.pdfOtherDownload
DMI-GCP-107 - GABINETE DE CONTROL Y PROTECCION 2000 - 2.xlsxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtherDownload
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026 - .pdfOtherDownload
FOR-CTR-017 Declaración de Política Gestión de Cumplimiento y Antisoborno Rev. 00 (1) (1).pdfOtherDownload
MODELO DE CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES.docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS GABINETES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS GABINETES FIRMADO.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,924,180.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Gabinetes de control y protección con puerta de cristal panorámico de inspección, cuyas dimensiones son 2,000 – 2,200 x 800 x 800.20UD246,2094,924,180.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 11:05 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 11:47 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 11:24 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:39 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 11:20 (UTC -4 hours)
Detail