Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

213,000 Dominican Pesos
 
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0017 
CONTRATACION SERVICIO MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE TRAMPA DE GRAZA , POZO SEPTICO Y REPARACION BOMBA DE AGUA SUMERGIBLE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION SERVICIO MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE TRAMPA DE GRAZA , POZO SEPTICO Y REPARACION BOMBA DE AGUA SUMERGIBLE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 17:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
146,000.00 DOP
146,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0825,000.00  DOP
25,000.00  DOP
View
2.2.7.1.01121,000.00  DOP
121,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA146,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17845495964925RvvR1146,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 08:05:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199760220/07/2026 08:08146,000 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 08:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Sixma Amiur, SRL146,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
213,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACION BOMBA DE AGUA SUMERGIBLE INCLUIDO LABOR TECNICA, SUMINISTRO ENTRE OTROS1UD38,00038,000.00
    
2
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01LIMPIEZA TRAMPA DE GRASA 4M X 1.25M TALLERES FIJOS, INCLUIDO LABOR TECNICA, SUMINISTRO ENTRE OTROS2UD45,00090,000.00
    
3
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01LIMPIEZA SEPTICO PRINCIPAL MADIDA APROX. 13.3 M X 3 M. INCLUIDO LABOR TECNICA, SUMINISTROS, ENTRE OTROS1UD85,00085,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 08:08 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 08:05 (UTC -4 hours)
Detail