Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,625 Dominican Pesos
 
CNZFE-DAF-CM-2026-0018 
RENOVACION LICENCIAS INFORMATICAS, DIRIGIDO A MIPYME 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
RENOVACION LICENCIAS INFORMATICAS, DIRIGIDO A MIPYME 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
LEOPOLDO NAVARRO NO. 61, EDIF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 16:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,912,860.52 DOP
1,912,860.52 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.011,912,860.52  DOP
1,912,860.52  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  RENOVACION LICENCIAS INFORMATICAS, DIRIGIDO A MIPYME1,912,860.52  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785512810668bK67Z11,912,860.52  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2026 08:44:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 11:30:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/07/2026 10:25:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/07/2026 10:08:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
22/07/2026 11:27:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
22/07/2026 11:31:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
22/07/2026 13:50:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
22/07/2026 15:26:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
22/07/2026 15:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
22/07/2026 15:54:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario Compromiso Etico de Proveedores 2025 V01 (1).docxOtherDownload
Formulario debida diligencia y conflicto de interes CNZFE.docxOtherDownload
SNCC.F.033 FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
FICHAS TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto_Administrativo_aprobacion_compras_3er._trimestre_signed (8).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200590331/07/2026 11:141,912,860.52 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 11:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Clickteck, SRL1,912,860.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LICENCIAS INFORMATICAS-
    
Subtotal
2,010,625.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01RENOVACION LICENCIAS MICROSOFT 365 EMPRESA ESTANDAR195UD8,5751,672,125.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01RENOVACION SERVICIOS EXCHANGE ONLINE PLAN 1 45UD3,400153,000.00
    
3
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01RENOVACION SERVICIOS EXCHANGE ONLINE PLAN 2 15UD5,50082,500.00
    
4
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01RENOVACION VISIO PLAN 22UD13,00026,000.00
    
5
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01PLATAFORMA DE ALMACENAMIENTO Y COLABORACION EN LA NUBE (SaaS)1UD60,00060,000.00
    
6
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01ACTUALIZACION SERVICIOS ZOOM MEETINGS PRO (# DE CTA. 7006197518) 1UD17,00017,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 11:14 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 08:44 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 17:48 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 10:34 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 18:32 (UTC -4 hours)
Detail