Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,420 Dominican Pesos
 
DIGERA-DAF-CD-2026-0025 
ADQUISICION DE CAFETERA ELECTRICA PROGRAMABLE TACTIL 12 TAZAS - MICROONDAS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CAFETERA ELECTRICA PROGRAMABLE TACTIL 12 TAZAS Y MICROONDAS PARA OFICINA DE ESTA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA) RNC-430-13111-3 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 15:04:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
20,249.98 DOP
20,249.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.0120,249.98  DOP
20,249.98  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  DQUISICION DE CAFETERA ELECTRICA PROGRAMABLE TACTIL 12 TAZAS - MICROONDAS20,249.98  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785250054868CXGry120,249.98  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 12:15:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/07/2026 16:32:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/07/2026 13:19:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
20/07/2026 14:42:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/07/2026 22:51:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Estudio Previo.pdfOtherDownload
Oficio solicitud Aprobado acto de inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica Cafetera Microondas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200272128/07/2026 09:3220,249.98 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 09:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alquiesa, S.R.L20,249.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Electrodomesticos para Cocina -
    
Subtotal
22,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Cafetera Electrica 2UD5,31010,620.00
    
 
2
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01Hornos Microondas1UD11,80011,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 09:32 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 12:15 (UTC -4 hours)
Detail