Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
229,730 Dominican Pesos
Request Reference:
HIRUDAG-DAF-CM-2026-0010
Request Name:
COMPRA DE PRDUCTOS DE LIMPIEZA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE CLORO MACIER GI C4/1, DETERGENTE DE LIMPIEZA POLVO 30 LB, ESSCOBA JUMBO,ET......
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/07/2026 16:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
22/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/07/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
268,379.20
DOP
Budget Appropriation Value
268,379.20
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
268,379.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
268,379.20
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HIRUDAG-DAF-CM-2026-0010
1
268,379.20
DOP
Aprobado
cuota comprometer jianco.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/07/2026 15:52:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/07/2026 12:36:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
19/07/2026 13:43:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
20/07/2026 18:26:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
21/07/2026 09:24:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
acta de aprobación cloro macier .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ficha técnica cloro macier .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud de compra cloro macier .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1998956
21/07/2026 16:00
268,379.2 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2026 16:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Jianco Services, S.R.L.
268,379.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
229,730.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
CLORO MACIER GI C4/1
150
GAL
120
18,000.00
2
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
DETERGENTE DE LIMPIEZA POLVO 30 LB (SACO)
10
UD
1,210
12,100.00
3
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
ESCOBA JUMBO
24
UD
190
4,560.00
4
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
RECOJEDOR DE BASURA
24
UD
175
4,200.00
5
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
SUAPER JHONSON #42
30
UD
235
7,050.00
6
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
TOALLA MICROFIBRA
50
UD
60
3,000.00
7
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
FUNDAS #51 CON ASA 100/1 (FARDO)
2
UD
1,250
2,500.00
8
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
FUNDAS #6 3000/1 RAYADA (FARDO)
2
UD
1,250
2,500.00
9
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
FUNDAS NEGRAS 28*35 (GALONES)
5,000
UD
4
20,000.00
10
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
FUNDAS NEGRAS 17*22 (30 GALONES)
5,000
UD
2
10,000.00
11
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
FUNDAS ROJAS 28*35 (GALONES)
5,000
UD
8.6
43,000.00
12
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
FUNDAS ROJAS 55 GALONES
3,000
UD
9.1
27,300.00
13
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
FUNDAS NEGRAS 55 GALONES
5,000
UD
6.59
32,950.00
14
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
AMBIENTADOR GLADE 9.0 OZ
13
UD
240
3,120.00
15
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
CEPILLO DE BAÑO C/BASE
20
UD
110
2,200.00
16
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
CEPILLO DE PARED
10
UD
60
600.00
17
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
BRILLO GRUESO DE ALAMBRE
60
UD
40
2,400.00
18
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
BRILLO VERDE
100
UD
20
2,000.00
19
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
GUANTES DE LIMPIEZA (PAR)
100
UD
75
7,500.00
20
52152201 - Papel para for
(...)
52152201 - Papel para forrar repisas
2.3.3.2.01
JABON LIQUIDO ANTIBACTERIAL P/MANOS GI
75
UD
330
24,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1998956
Informe final de la selección DO1.AWD.1998956
21/07/2026 16:00
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.809740
La lista de oferentes del proceso HIRUDAG-DAF-CM-2026-0010 publicada por Hospital Regional Infantil Dr. Arturo Grullón
21/07/2026 15:52
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2145455
Publicación modificación
20/07/2026 11:17
(UTC -4 hours)
Detail