Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

450,000 Dominican Pesos
 
MEM-DAF-CM-2026-0096 
Contratación de Servicio Alimentos y Bebidas para Taller Regional sobre la Implementación y la Presentación de Informes del Protocolo Adicional de Salvaguardias, dirigido a Mipymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicio Alimentos y Bebidas para Taller Regional sobre la Implementación y la Presentación de Informes del Protocolo Adicional de Salvaguardias, dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 16:02:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
281,784.00 DOP
281,784.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.01281,784.00  DOP
281,784.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Contratación de Servicio Alimentos y Bebidas para Taller Regional sobre la Implementación y la Presentación de Informes del Protocolo Adicional de Salvaguardias, dirigido a Mipymes.281,784.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785763531740JtiIf1281,784.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2026 08:59:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2026 14:08:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/07/2026 14:38:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO FINAL CM-2026-0096.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CODIGO~1.PDFOtherDownload
COMPRO~1.DOCOtherDownload
DECLAR~1.DOCOtherDownload
FORMUL~1.DOCOtherDownload
SNCC_F~1.DOCOtherDownload
SNCC_F~2.DOCOtherDownload
SNCC_F~3.DOCOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200700803/08/2026 09:03281,784 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2026 09:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    P.A. Catering, SRL281,784 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 *T3 Contratación de Servicio Alimentos y Bebidas para Taller Regional sobre la Implementación y la Presentación de Informes del Protocolo Adicional de Salvaguardias-
    
Subtotal
450,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Contratación de servicios de alimentos y bebidas para el Taller Regional sobre la Implementación y la Presentación de Informes del Protocolo Adicional de Salvaguardias.1UD450,000450,000.00
 
Cena tipo buffet Fechas: Del 31 agosto al 04 septiembre del 2026 Horario: 7:00 a.m. a 10:00 p.m. Cantidad de personas: 60
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2026 09:03 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 08:59 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 10:43 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 09:03 (UTC -4 hours)
Detail
18/07/2026 16:04 (UTC -4 hours)
Detail