Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CD-2026-0121
Request Name:
SUMINISTRO DE REFRIGERIOS Y MATERIALES PARA ACTIVIDADES DE EMPLEADOS DE CEDIMUJER SANTO DOMINGO NORTE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SUMINISTRO DE REFRIGERIOS Y MATERIALES PARA ACTIVIDADES DE EMPLEADOS DE CEDIMUJER SANTO DOMINGO NORTE
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/07/2026 16:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25 days ago
(10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25 days ago
(10/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25 days ago
(10/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days ago
(10/08/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days ago
(10/08/2026 16:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
14,779.50
DOP
Budget Appropriation Value
14,779.50
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.4.01
3,451.50
DOP
3,451.50
DOP
View
2.3.1.1.01
11,328.00
DOP
11,328.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CREDITO
14,779.50
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787856751178mHGr9
1
14,779.50
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/08/2026 13:17:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/07/2026 12:50:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/07/2026 12:10:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CODIGO DE CONDUCTA.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docx
Other
Download
FICHA TECNICA 0121.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUERIMIENTO 0121.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones 0121.pdf
Terms and Conditions
Download
acto 0121.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
solicitud 0121.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2021034
26/08/2026 13:25
14,779.5 Dominican Pesos
Final Report:
26/08/2026 13:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Lovelly Carrot SRL
14,779.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GPS-CEDIMujer-DN-BIC-T2-005
-
Subtotal
15,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50182001 - Ponqués pastel
(...)
50182001 - Ponqués pasteles o biscochos frescos
2.3.1.1.01
Ponqués pasteles o biscochos frescos
3
UD
2,500
7,500.00
2
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
Jugo fresco naturales variados
3
UD
1,500
4,500.00
3
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
Globos decorativos para ambientación
3
UD
1,000
3,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2021034
Informe final de la selección DO1.AWD.2021034
26/08/2026 13:25
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.824630
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2026-0121 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
26/08/2026 13:17
(UTC -4 hours)
Detail