Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,432,700 Dominican Pesos
 
HTDDC-DAF-CM-2026-0100 
ADQUISICION DE BRAZALETES MONITOR Y SENSOR DE OXIMETRIA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BRAZALETES MONITOR Y SENSOR DE OXIMETRIA  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 15:02:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,372,576.00 DOP
1,372,576.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.011,372,576.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO COMPLETO1,372,576.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HTDDC-2026-0024711,372,576.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 12:26:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
17/07/2026 11:48:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/07/2026 01:41:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/07/2026 09:50:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/07/2026 14:32:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA 3.0.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200252527/07/2026 12:291,372,576 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 12:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    HOSPITRONICA SRL1,372,576 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,432,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42181608 - Accesorios par(...)
2.3.9.3.01BRAZALETES PARA ADULTOS 120UD2,400288,000.00
    
 
2
42181608 - Accesorios par(...)
2.3.9.3.01BRAZALETES TAMAÑO XL120UD3,400408,000.00
    
 
3
42181608 - Accesorios par(...)
2.3.9.3.01BRAZALETES PEDIATRICOS120UD2,600312,000.00
    
4
42181803 - Sondas o senso(...)
2.3.9.3.01SENSOR DE OXIMETRIA CON SU PLUG DE CONEXION62UD6,850424,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 12:29 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 12:26 (UTC -4 hours)
Detail