Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,000,000 Dominican Pesos
 
UTECT-DAF-CM-2026-0013 
Contratación de Servicios de almuerzos para los colaboradores de la Regional Valdesia (Enriquillo, El Valle) de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios de almuerzos para los colaboradores de la Regional Valdesia (Enriquillo, El Valle) de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 11:01:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (03/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (03/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,000,000.00 DOP
550,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.011,000,000.00  DOP
550,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784136884779pNlaN3550,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/08/2026 11:26:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
03/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Condiciones generales .pdfTerms and ConditionsDownload
Formulario de Entrega de degustacion.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
Formulario de Informacion del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
formulario oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201932824/08/2026 11:331,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:24/08/2026 11:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Fragance Terrace and Grill, SRL1,000,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de Servicios de alimentación-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Almuerzo para Colaboradores de la regional Valdesia (Enriquillo, El Valle) según especificaciones técnicas.1PAQ1,000,0001,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/08/2026 11:33 (UTC -4 hours)
Detail
24/08/2026 11:26 (UTC -4 hours)
Detail