Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

76,162.89 Dominican Pesos
 
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0026 
COMPRAS DE UTENCILIOS DE LABORATORIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE REACTION CUVETTE BS-240 PRO, LAMPARA 12 V 20 W SPIN 640 M, PCR TURBI 2X30/1X5ML/1X1, ETC.... 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 17:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
45,089.14 DOP
45,089.14 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.2.0145,089.14  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO 45,089.14  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HIRUDAG-DAF-CD-2026-0026145,089.14  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 13:53:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 09:09:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de aprobación cuvette .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud de compras cuvette.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha técnica cuvette.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200014522/07/2026 13:5745,089.14 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 13:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Almanzar Estévez, SRL45,089.14 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
76,162.89
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41122409 - Herramientas p(...)
2.6.3.2.01REACTION CUVETTE BS-240 PRO1UD14,96214,962.00
    
 
2
41122409 - Herramientas p(...)
2.6.3.2.01LAMPARA 12 V 20W SPIN 640 M1UD9,752.859,752.85
    
 
3
41122409 - Herramientas p(...)
2.6.3.2.01PCR TURBI 2X30/1X5ML/1X14UD8,541.1234,164.48
    
 
4
41122409 - Herramientas p(...)
2.6.3.2.01ASLO TURBI 2X30 / 1X5 / 1X1ML2UD8,641.7817,283.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 13:57 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 13:53 (UTC -4 hours)
Detail