Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,891,776 Dominican Pesos
Request Reference:
MMUJER-DAF-CM-2026-0044
Request Name:
Adquisición e instalación de centro de monitoreo digital mediante videowall led INDOOR, dirigido a mipymes.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición e instalación de centro de monitoreo digital mediante videowall led INDOOR, dirigido a mipymes.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/07/2026 15:30:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2026 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29 days ago
(06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days ago
(11/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 days ago
(13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,874,076.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,874,076.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
1,874,076.00
DOP
1,873,300.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
1,874,076.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786113785007PYWWA
1
1,874,076.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/08/2026 15:52:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
22/07/2026 10:32:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
22/07/2026 14:34:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certifaciòn de fondos.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (4).docx
Other
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
MODELO Declaracion Jurada.docx
Other
Download
Ogtic.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-~1.DOC
Other
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2008458
06/08/2026 09:45
1,874,076 Dominican Pesos
Final Report:
06/08/2026 09:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
NEXT DOMINICAN MOBILE APPLICATIONS AJJ, SRL
1,874,076 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicón e Instalación de Sistema Videowall para Centro de Monitoreo Digital. T3.P66
-
Subtotal
1,891,776.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111830 - Sistema de vid
(...)
45111830 - Sistema de video wall
2.6.2.1.01
Adquisición e Instalación de centro de monitoreo mediante videowall. (Según ficha técnica).
1
UD
1,891,776
1,891,776.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.822833
Consulta
21/08/2026 11:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.2008458
Informe final de la selección DO1.AWD.2008458
06/08/2026 09:45
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.816131
La lista de oferentes del proceso MMUJER-DAF-CM-2026-0044 publicada por Ministerio de la Mujer
05/08/2026 15:52
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.810391
RE: Presupuesto bajo
22/07/2026 15:53
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808631
Presupuesto bajo
18/07/2026 10:35
(UTC -4 hours)
Detail