Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
749,591 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-DAF-CM-2026-0037
Request Name:
Adquisición de Artículos y Herramientas para ser Utilizada Por la Brigada de Emergencia y Seguridad de la Institución, destinado a MiPymes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Artículos y Herramientas para ser Utilizada Por la Brigada de Emergencia y Seguridad de la Institución, destinado a MiPymes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 27 de Febrero, esq. Av. Luperon, 3er Nivel edif. Pro-Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/07/2026 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2026 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2026 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/07/2026 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2026 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
18,534.26
DOP
Budget Appropriation Value
18,534.26
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
14,241.42
DOP
14,241.42
DOP
View
2.3.9.6.01
4,292.84
DOP
4,292.84
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
18,534.26
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785445269924VhC6R
1
18,534.26
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2026 10:54:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/07/2026 14:43:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/07/2026 21:53:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
22/07/2026 09:30:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
22/07/2026 14:33:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
22/07/2026 15:03:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
22/07/2026 16:46:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
22/07/2026 17:12:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
22/07/2026 19:30:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
23/07/2026 09:21:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CODIGO DE ETICA INSTITUCIONAL-CEIZTUR (2).pdf
Other
Download
Compromiso Etico Oferentes (3).pdf
Other
Download
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Formularios DAF-CM-2026-0037.zip
Other
Download
Linea Base CEIZTUR (5).pdf
Other
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Convocatoria CM-37.pdf
Other
Download
TDR CM-2026-37.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2005150
30/07/2026 16:05
583,085.73 Dominican Pesos
Final Report:
30/07/2026 16:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Khalicco Investments, SRL
18,534.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Soluciones Mecanicas SM, SRL
15,540.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL
242,352.47 Dominican Pesos
Grupo Luba G&Y, SRL
306,658.4 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de equipo tecnologia T2
-
Subtotal
295,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43191510 - Radios de dos
(...)
43191510 - Radios de dos vías
2.6.5.5.01
Radio de Comunicacion Digital / Analogico UHF o VHF
10
UD
29,585
295,850.00
1.2
Adquisicion de articulos / herramientas de seguridad ADMVO T2
-
Subtotal
453,741.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
46182508 - Pistola de Ele
(...)
46182508 - Pistola de Electroshock
2.6.6.1.01
Pistola tipo taser de 400 Voltios
3
UD
96,000
288,000.00
3
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01
Armario de Metal
1
UD
22,066
22,066.00
4
46151506 - Bastones anti
(...)
46151506 - Bastones anti motines
2.6.6.2.01
Bastones
5
UD
1,609
8,045.00
5
46151601 - Esposas
2.3.9.9.04
Pares de esposas
1
UD
3,820
3,820.00
6
52161533 - Megáfonos
2.6.2.1.01
Alto parlante / Megáfono
1
UD
4,660
4,660.00
7
39111702 - Lámparas portá
(...)
39111702 - Lámparas portátiles
2.3.9.6.01
Linternas recargables
2
UD
5,820
11,640.00
8
46181507 - Chalecos de se
(...)
46181507 - Chalecos de seguridad
2.3.9.9.04
Chalecos reflectivos
10
UD
556
5,560.00
9
46161507 - Cintas o caden
(...)
46161507 - Cintas o cadenas de barrera
2.3.9.9.04
Rollos de cinta de peligro
1
UD
580
580.00
10
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Pares de guantes para emergencia
10
UD
2,610
26,100.00
11
42192207 - Camillas para
(...)
42192207 - Camillas para pacientes o accesorios para camillas
2.6.3.1.01
Camilla de emergencia
1
UD
83,270
83,270.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2005150
Informe final de la selección DO1.AWD.2005150
30/07/2026 16:05
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.812897
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-DAF-CM-2026-0037 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
29/07/2026 10:54
(UTC -4 hours)
Detail