Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

900,000 Dominican Pesos
 
MEM-DAF-CM-2026-0101 
Actualización Mantenimiento de ArcGIS Enterprise 10.9.1 por 12 meses 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Actualización Mantenimiento de ArcGIS Enterprise 10.9.1 por 12 meses 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 16:03:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
900,000.00 DOP
900,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.01900,000.00  DOP
900,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Actualización Mantenimiento de ArcGIS Enterprise 10.9.1 por 12 meses900,000.00  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785416796386ZwpgA1900,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200311930/07/2026 08:41900,000 Dominican Pesos
    Final Report:30/07/2026 08:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Geomatica y Tecnología GMT, SRL900,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T4 Actualización mantenimiento de ArcGIS Enterprise 10.9.1-
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Actualización Mantenimiento de ArcGIS Enterprise 10.9.1 ArcGIS Enterprise Advanced Up to Four Cores Notas: 1. Incluye soporte técnico y actualizaciones durante el tiempo de vigencia. 2. El ITBIS No Aplica. 3. Vigencia 12 meses1UD900,000900,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2026 08:41 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 10:50 (UTC -4 hours)
Detail