Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,530.32 Dominican Pesos
 
FIMOVIT-DAF-CD-2026-0001 
Adquisición Electrodoméstico para las oficinas de este FIMOVIT 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición Electrodoméstico para las oficinas de este FIMOVIT 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Gustavo Mejia Ricart núm. 81, Torre Corporativa OV, Piso 8, Suite 801, Piantini, Santo Domingo, Distrito Nacional, República Dominicana REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 15:04:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
41,536.00 DOP
41,536.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.0141,536.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Pago de la totalidad de los bienes suministrado41,536.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261141,536.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 16:57:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 16:31:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/07/2026 23:51:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
17/07/2026 09:22:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
17/07/2026 10:47:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
17/07/2026 13:55:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacio´n de Existencia de Fondos - ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA LAS OFICINAS DEL FIMOVIT.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ACTA ADMINISTRATIVA - INICIO DEL PROCESO ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA LAS OFICINAS DEL FIMOVIT.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS - ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA LAS OFICINAS DE ESTE FIMOVIT.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199665017/07/2026 17:0341,536 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 17:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Actualidades VD, SRL41,536 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Electrodomesticos para las oficinas del FIMOVIT-
    
Subtotal
44,530.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Neveras para uso doméstico4UD11,132.5844,530.32
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 17:03 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 16:57 (UTC -4 hours)
Detail