Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

550,000 Dominican Pesos
 
INAVI-DAF-CM-2026-0011 
ADQUISICION RENOVACION POLIZAS DE SEGURO VEHICULAR 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
RENOVACION DE POLIZAS SEGUROS PARA LA FLOTILLA DE VEHICULOS DE LA INSTITUCION, POR 12 MESES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
373,211.25 DOP
373,211.25 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.6.2.01373,211.25  DOP
373,211.25  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO SEGUROS VEHICULOS373,211.25  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785429816242ttiq51373,211.25  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2026 16:49:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/07/2026 10:47:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/07/2026 14:22:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CONVOCATORIA CM 11 RENOVACION POLIZA SEGUROS VEHICULOS.pdfOtherDownload
SOLICITUD CM 11 RENOVACION POLIZA SEGURO .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TERMINOS DE REFERENCIA CM SEGUROS VEHICULOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION RENOVACION POLIZA SEGUROS DE VEHICULOS CM 11.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200375329/07/2026 17:06373,211.25 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 17:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Miguel Cuello Corredores De Seguros, SRL373,211.25 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 seguro de bienes muebles-
    
Subtotal
550,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84131503 - Seguro de auto(...)
2.2.6.2.01Renovación Póliza de Seguros de Vehículo de Motor1UD528,500528,500.00
    
 
2
84131503 - Seguro de auto(...)
2.2.6.2.01Renovación Seguros de Responsabilidad Civil Exc. Vehículo de Motor1UD21,50021,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 17:06 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 16:49 (UTC -4 hours)
Detail