Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

312,050 Dominican Pesos
 
HPGTH-DAF-CM-2026-0012 
ADQUISICION DE CARNES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CARNES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
MANUELA DIEZ JIMENEZ El Seibo YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 14:15:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
361,500.00 DOP
361,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01361,500.00  DOP
312,050.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE CARNES361,500.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HPGTH-DAF-CM-2026-00122361,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 12:43:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 15:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
19/07/2026 13:27:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
21/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
21/07/2026 14:27:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
22/07/2026 14:04:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inico de comite de compra.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
certificacion de certificacion de apropiacion presupuestaria.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha tecnica.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compra.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200174124/07/2026 12:45361,500 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 12:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tomas Aquino Chireno Mazara361,500 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA ALIMENTOS T2-
    
Subtotal
312,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Muslo de Pollo libra520UD12062,400.00
    
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Masa de cerdo libra520UD16083,200.00
    
3
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Masa de res libra520UD210109,200.00
    
4
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Patica de Cerdo libra60UD1207,200.00
    
5
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne Molida libra130UD21027,300.00
    
6
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01HIgado de Vaca libra130UD17522,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 12:45 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 12:43 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 08:46 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 10:32 (UTC -4 hours)
Detail