Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

247,000 Dominican Pesos
 
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0016 
CONTRATACION SERVICIO DE MANTENIMIENTO, BRILLADO, LAVADO Y CRISTALIZADO DE PISOS Y ESCALERA DEL EDIFICIO DE LA SVSP. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION SERVICIO DE MANTENIMIENTO, BRILLADO, LAVADO Y CRISTALIZADO DE PISOS Y ESCALERA DEL EDIFICIO DE LA SVSP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 16:02:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
265,200.00 DOP
265,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.07265,200.00  DOP
265,200.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA265,200.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784387587415y0Ux11265,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/07/2026 10:57:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199720118/07/2026 10:59265,200 Dominican Pesos
    Final Report:18/07/2026 10:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones DLP, SRL265,200 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101508 - Servicio de li(...)
2.2.7.1.07SERVICIO DE MANTENIMIENTO, BRILLADO, LAVADO Y CRISTALIZADO DE PISOS Y ESCALERA DEL EDIFICIO DE LA SVSP1UD247,000247,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/07/2026 10:59 (UTC -4 hours)
Detail
18/07/2026 10:57 (UTC -4 hours)
Detail