Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
CNF-DAF-CM-2026-0007 
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE PARA USO DE VEHICULOS DE LA INSTITUCION DURANTE EL PERIODO AGOSTO A DICIEMBRE 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE PARA USO DE VEHICULOS DE LA INSTITUCION DURANTE EL PERIODO AGOSTO A DICIEMBRE 2026,CON LOS FONDOS DESTINADO PARA ESTOS FINES,FINANCIADOS POR EL MINISTERIO ADMINISTRATIVO DE L PRESIDENCIA,ORGANISMO FINANCIADOR NO.104,PARA LOS VIAJES Y GESTIONES INTERNAS CON EL OBJETIVO DE DESARROLLAR LAS DISTINTAS ACTIVIDADES O ACCIONES QUE SE EJECUTAN EN LAS DIFERENTES PROVINCIAS FRONTERIZAS. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 16:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.012,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL2,000,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785171024411VGYHM12,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 10:09:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 09:15:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/07/2026 10:28:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMBUSTIBLE ADICIONAL.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROBACION DE FICHA TECNICA COMBUSTIBLE ADICIONAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
TERMINO DE REFERENCIA COMBUSTIBLE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200271227/07/2026 12:212,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 12:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Next Dominicana, SA2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA500UD200100,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA500UD300150,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA1,500UD500750,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA1,000UD1,0001,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 12:21 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 10:09 (UTC -4 hours)
Detail