Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,860,500 Dominican Pesos
 
URBE-DAF-CM-2026-0015 
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LOS VEHÍCULOS DE URBE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LOS VEHÍCULOS DE URBE  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 15:04:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,860,500.00 DOP
1,860,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.011,860,500.00  DOP
1,860,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO1,860,500.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17863651321392cbZ611,860,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 14:40:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 08:22:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/07/2026 14:39:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA ADMINISTRATIVA DE INICIO DEL PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
2-SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
3-SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
4-Compromiso Etico de Proveedores.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200364828/07/2026 14:471,860,500 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 14:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    RV Diesel, SRL1,860,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Tickets de Combustible T3-
    
Subtotal
1,860,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible Gasolina o Gasoil denominación de $1,000930UD1,000930,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible Gasolina o Gasoil denominación de $500.1,861UD500930,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 14:47 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 14:40 (UTC -4 hours)
Detail