Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,316,000 Dominican Pesos
 
EDESUR-DAF-CM-2026-0057 
SERVICIO DE SEÑALIZACION PARA SUBESTACIONES DE EDESUR 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE SEÑALIZACION PARA SUBESTACIONES DE EDESUR 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,316,000.00 DOP
1,316,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.041,316,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-CF-877-202611,316,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/08/2026 14:03:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/07/2026 17:15:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
17/07/2026 12:11:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
17/07/2026 15:29:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/07/2026 11:53:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
21/07/2026 12:15:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
21/07/2026 14:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
21/07/2026 15:08:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
21/07/2026 15:39:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
21/07/2026 16:31:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
21/07/2026 17:25:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
21/07/2026 17:44:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12Yes
21/08/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha técnica.pdfOtherDownload
181-2026 Acto aprobación Servicio Señalización Subestaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego de condiciones RV EDESUR-DAF-CM-2026-0057.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC.D.027 Orden de compras.docxOtherDownload
SNCC.F.033 Presentación Oferta Económica (Bienes).xlsxOtherDownload
SNCC.F.034 Formulario Presentación Oferta.docxOtherDownload
SNCC.F.042 Formulario Información del Oferente.docxOtherDownload
Analisis de costo servicio de señalizacion.xlsxOtherDownload
Solicitud de compras cm 57.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201594218/08/2026 14:26941,770.98 Dominican Pesos
    Final Report:18/08/2026 14:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Multiservicios Paula, SRL941,770.98 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LPN038-
    
Subtotal
1,316,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121502 - Etiquetas de s(...)
2.3.9.9.04SERVICIO DE SEÑALIZACION PARA SUBESTACIONES DE EDESUR1UD1,316,0001,316,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/08/2026 14:26 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 14:03 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 13:32 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 13:31 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 13:29 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 21:00 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 16:55 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 14:12 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 14:11 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 14:29 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 18:51 (UTC -4 hours)
Detail