Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0120 
Adquisición de bandejas de acero inoxidable para levantamiento y traslado de cadáveres. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de bandejas de acero inoxidable para levantamiento y traslado de cadáveres. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. 27 de Febrero, Esq. Tiradente Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 15:30:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,075,000.06 DOP
1,075,000.06 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.011,075,000.06  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de bandejas de acero inoxidable 1,075,000.06  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.6.3.1.0111,075,000.06  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 12:30:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
17/07/2026 09:36:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
17/07/2026 12:38:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
17/07/2026 16:36:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
19/07/2026 15:11:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
19/07/2026 21:11:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
21/07/2026 08:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
21/07/2026 10:17:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
21/07/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
21/07/2026 11:50:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
21/07/2026 12:31:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
21/07/2026 14:52:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
21/07/2026 15:02:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
4-TDR-2026-0120.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta_de_aprobacion_de_proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION_0120.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
51-FOR~1.DOCOtherDownload
52-FOR~1.DOCOtherDownload
DECLAR~1.DOCOtherDownload
53-FOR~1.DOCOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200701503/08/2026 14:311,075,000.06 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2026 14:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Qualipliers, EIRL1,075,000.06 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42192207 - Camillas para (...)
2.6.3.1.01Bandejas de acero inoxidable para levantar y trasladar cadaveres25UD80,4002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2026 14:31 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 12:30 (UTC -4 hours)
Detail