Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

549,997.68 Dominican Pesos
 
AMR-DAF-CM-2026-0040 
Reparación de aceras y Contenes, Estructura de hormigón  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación de aceras y Contenes, Estructura de hormigón  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Eugenio A. Miranda. No.54 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 17:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
549,997.68 DOP
549,997.68 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.4.01549,997.68  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611549,997.68  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 09:29:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 14:31:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/07/2026 15:04:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
24/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicutud de compra .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200340728/07/2026 09:54549,997.68 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 09:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ronny Martinez Aquino549,997.68 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
549,997.68
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101703 - Construcción d(...)
2.7.2.4.01Reparación de aceras y Contenes, Estructura de hormigón 1UD549,997.68549,997.68
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 09:54 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 09:29 (UTC -4 hours)
Detail